Фестиваль «Под Покровом Пресвятой Богородицы» в Гороховце

Ежегодно в праздник Жен-Мироносиц по благословению Епископа Муромского и Вязниковского Нила (Сычева) в г.Гороховец проходит Межрегиональный фестиваль духовно-патриотической песни «Под Покровом Пресвятой Богородицы». Вот и в этом году 30 апреля фестиваль не просто состоялся, а состоял из пяти мероприятий. В рамках фестиваля прозвучали не только духовно-патриотические песни и стихи, но прозвучали церковные песнопения под сводами Свято-Благовещенского собора, были организованы замечательная выставка декоративно-прикладного творчества «Пасхальный перезвон» и кулинарный конкурс «Пасхальный кулич», а также все полюбовались фотовыставкой Светланы Игумновой «ГОРОХОВЕЦ — град Пресвятой Богородицы». Все мероприятия организуются благочинным Гороховецкого приходского округа совместно с руководителем Отдела культуры и молодежной политики Гороховецкого района Кучеренко И.А. и при участии заместителя председателя Регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» во Владимирской области Кржижановской В.В. (матушки Виктории).